Минобразования России готов помочь Армении с методикой преподавания русского языка

27 марта, 2018 - 19:56

Стороны договорились расширить сотрудничество в сфере образования и науки, посредством реализации новых программ, обмена опытом и информацией.

Министр образования и науки Армении Левон Мкртчян и его российская коллега Ольга Васильева обсудили ряд важнейших вопросов, касающихся сотрудничества в сфере высшего образования и создания совместных научных кластеров. Об этом сообщает пресс-служба министерства образования и науки Армении.

Делегация, возглавляемая министром образования и науки Армении Левоном Мкртчяном, находится в Москве по приглашению Ольги Васильевой.

Ответственные за сферу образования двух стран придали важность армяно-российскому сотрудничеству и выразили готовность в укреплении и развитии традиционных связей.

"Также были обсуждены двусторонние договоренности, достигнутые в рамках визита Васильевой в Ереван. Мкртчян отметил, что придает важность изучению иностранных языков в Армении. В этом контексте российская сторона выразила готовность оказать содействие в вопросе разработки методики преподавания русского языка", — говорится в тексте сообщения.

Российская сторона также подчеркнула, что заинтересована опытом Армении в вопросе преподавания шахмат в школах.

Мкртчян в свою очередь выразил интерес к опыту работы российских коллег в не полностью укомплектованных школах. Он подчеркнул, что развитие школ с небольшим преподавательским составом в Армении – одна из первичных задач.

Говоря о высшем образовании, Мкртчян отметил, что в Армении сейчас обсуждается соответствующий законопроект, после принятия которого перед университетской наукой откроются большие перспективы сотрудничества и развития. В этом контексте он отметил важность создания совместных научных кластеров, обеспечивающих мобильность студентов и исследователей.

Стороны договорились расширить сотрудничество в сфере образования и науки, посредством реализации новых программ, обмена опытом и информацией.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image