Барев дзез: Андрей Разыграев показал современную Армению и рассказал о ее древности. ВИДЕО

28 марта, 2018 - 14:44

Известный российский телеведущий Андрей Разыграев приехал в Армению, чтобы побывать в самых интересных уголках страны и рассказать о них всему миру.

Рынки с вкусной, разнообразной едой, уникальный зиплайн, языческий храм Гарни и высеченный в скале монастырский комплекс Гегард, ереванский Каскад — все это и многое другое успел увидеть и снять популярный ведущий Андрей Разыграев в очередном выпуске программы "Отпуск без путевки".

Он показал топ-7 мест, которые каждый путешественник смело может занести в свой личный путеводитель.

"Я в стране со сложной, многовековой историей, живописными горными ландшафтами и неповторимым гостеприимством. Барев дзез, Армения. Несмотря на то, что Ереван аж на 29 лет старше самого Рима, здесь абсолютно нет запаха нафталина и пережитков морщинистого прошлого", — сказал телеведущий.

Во время программы Андрей приобрел сувениры, попробовал армянское вино, побывал в монастыре Хор Вирап, что не оставило телеведущего равнодушным. Он спустился в глубокую темницу при монастыре, зажег свечку и попросил о сокровенном.

Когда Андрей решил пройтись по "вкусным" уголкам Еревана, в этот момент ему позвонила известная российская телеведущая Лера Кудрявцева, которая сразу же попросила привезти ей вкусности из Армении.

Конечно же, без армянского добродушия было никак. Женщины, торгующие сухофруктами, суджуками и другими лакомствами буквально завалили Андрея армянскими сладостями, не требуя взамен денег.Не обошелся сюжет и без озера Севан. Андрей показал местный монастырь Севанаванк, рассказал его историю.

"Где раки зимуют, я вам показал. А на десерт — армянская сенсация. Недавно ученые установили, что в водах Севана крайне высокое содержание золота… Каждая рыбка здесь — золотая",- пошутил телеведущий во время рыбалки.

Андрей и его съемочная группа побывали в горах Енокавана, устроили конные прогулки на свежем воздухе, посетили фабрику армянских ковров.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image