Хачатурик в Израиле в ожидании операции: идет досбор средств

28 марта, 2018 - 18:17

Постоянные читатели Информационного Центра «Еркрамас» следят за судьбой Хачатурика Хачатуряна. Многие из них периодически помогали, пока не услышали хорошую и обнадеживающую новость, что сборы закрыты. К сожалению, сбор почти в 47 тысяч долларов, не стал окончательным. Израильская клиника, в который на данный момент находится мама с сыном, сообщила маме мальчика, что на предоперационные обследования нужны дополнительные 16 тысяч долларов. На момент подготовки данной публикации 2400 долларов из этой суммы уже собраны.

Напомним, что у 11-летнего Хачатурика киста головного мозга, ставшая результатом травмы, полученной им в возрасте двух лет. Все годы родители не теряли надежды справиться со всеми побочными эффектами от наезда на ребенка автомобиля. Годы, проводимые в лечении, в приемах многочисленных дорогих лекарств, помогли Хачатурику вести относительно нормальный образ жизни, учится в школе и даже выступать на межшкольных Олимпиадах. Однако киста в головном мозге могла в любой момент помешать все планам на дальнейшую жизнь.

Собранная сумма на операцию в Израиле к сожалению изменилась. Израильские врачи выставили счет на дообследование ребенка, который перед операцией набрал 3 килограмма для соответствия нормам проведения операции на мозге.

Друзья, необходимо дособрать еще 13 600 долларов. Просим максимально быстро откликнуться!

Банковские реквизиты:

Карта Сбербанка 4276 8600 1637 0609

Получатель Хачатрян Асмик Михайловна (мама Хачатура).