Армянский народ скорбит и сопереживает: Налбандян оставил запись в посольстве России

28 марта, 2018 - 20:56

Армянский народ скорбит и сопереживает вместе с братским российским народом по жертвам ужасной трагедии, написал глава МИД Армении.

Министр иностранных дел Армении посетил посольство России в Ереване, сообщила пресс-служба внешнеполитического ведомства.

Глава МИД республики выразил соболезнования в связи с трагедией в Кемерово. Министр оставил запись в книге соболезнований, открытой в диппредставительстве России.

Он написал, что армянский народ скорбит и сопереживает вместе с братским российским народом по жертвам ужасной трагедии.

По последним данным МЧС РФ, жертвами трагедии стали 64 человека, среди них много детей. Возгорание произошло в четырехэтажном торговом центре "Зимняя вишня" в Кемерово днем 25 марта, точная причина пока не установлена. Основных версий две: либо дети подожгли поролон в игровой комнате, либо огонь разошелся от свечей, зажженных на детском празднике.

В результате огнем была охвачена территория площадью свыше 1500 квадратных метров. Пожарная сигнализация не сработала, эвакуации людей не было. По числу жертв этот пожар — один из четырех крупнейших в России за 100 лет.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image