Гражданин Азербайджана напал на ребенка в лифте в Тбилиси: хотел выколоть глаза и задушить

29 марта, 2018 - 14:31

В Грузии гражданин Азербайджана пытался задушить и выколоть глаза 13-летнему ребенку в лифте. По некоторым данным, преступник хотел совершить ритуальное жертвоприношение.

В Грузии 28 марта задержан 22-летный гражданин Азербайджана, который пытался совершить расправу над 13-летним подростком в лифте одного из домов в Тбилиси, сообщает Sputnik Грузия со ссылкой на пресс-службу МВД.

Инцидент произошел в среду днем. По словам очевидцев, преступник напал на учащегося восьмого класса, когда он возвращался из школы домой.  В лифт вместе с ним зашел обвиняемый, который, по распространившейся информации, попытался выколоть ему глаза и задушить веревкой.

На крики подростка выбежали соседи, которые и вызвали полицию и скорую. Позже родственница пострадавшего исключила попытку сексуального насилия, однако заявила, что нападавший был сатанистом.

"Он (нападавший — ред.) сказал: "Я должен принести тебя в жертву сатане", и начал душить ребенка. Он был сатанистом", — рассказала женщина, имя которой не разглашают.

По последним данным, состояние мальчика оценивается как стабильное. В ночь на 29 марта подростка осмотрел офтальмолог.Хирургическое вмешательство не понадобилось, но проблемы со зрением все же есть. Также пострадавшему диагностировали сотрясение мозга и кровоизлияния.

Уголовное дело возбуждено по статье "систематические побои либо иное насилие, причинившие физические или психические страдания потерпевшему, в отношении заведомо для виновного несовершеннолетнего, лица, находящегося в беспомощном состоянии либо в материальной или иной зависимости от виновного", что карается лишением свободы на срок от 4 до 6 лет.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image