Подчеркнутые антиармянские призывы азербайджанской оппозиции вовсе не случайны – азербайджановед

3 апреля, 2018 - 21:27

Азербайджановед Татевик Айрапетян на сегодняшней пресс-конференции коснулась предстоящих в Азербайджане выборов, на которых в четвертый раз баллотируется действующий президент Ильхам Алиев.

Она затронула митинг, прошедший 31 марта в Азербайджане, отметив, что политические силы бойкотировали выборы и заявили, что сложившейся ситуации недостаточно для подготовки к выборам, хотя организуются митинги.

Азербайджановед отметила, что на митингах, помимо того, что поднимаются социальные проблемы, звучат и антиармянские призывы.

«Звучат призывы о необходимости вернуть Карабах», - сказала Татевик Айрапетян.

Несмотря на это, она отметила, что оппозиция в Азербайджане контролируется, и, возможно, что именно власть хочет, чтобы звучала антиармянская пропаганда.

Коснувшись доклада БДИПЧ ОБСЕ, она отметила, что он также подтверждает то, что на выборах в Азербайджане нет реальной конкуренции.

«После выборов позиция Азербайджана станет еще более жесткой, и власти, можно сказать, что требуют этого также от оппозиции. Риторика в каком-то смысле приводит к действию, здесь мы видим присутствие риторического блефа, насколько далеко вы можете зайти своей риторикой»,- сказала она, добавив, что нам не помешает осторожность.

«Карабахский фактор в Азербайджане никогда не служил основой для сотрудничества между оппозицией и властями:  это игровая карта для дебатов»,– сказала она.

Татевик Айрапетян отметила, что такие антиармянские призывы оппозиции не совсем случайны, и если бы речь шла о тирании и безработице,  которые царят в стране, то это был бы совсем другой вопрос, но господствует странная подчеркнутая антиармянская пропаганда.

Лиана Аракелян

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image