В Ереване жить дороже, чем в центре Лондона: Александр Лапшин

4 апреля, 2018 - 18:55

Александр Лапшин пожаловался своим армянским друзьям в Facebook на дорогие авиабилеты и отели, которые делают отдых в Армении недоступным.

«Скажите, почему в Армению так дорого летать? На днях искал себе билет из Еревана в Париж на конец апреля и все цены от 250 евро в одну сторону и это еще дешево и не на все даты. Вторая проблема — отели. Почему найти в Ереване отель дешевле 50 евро в день — почти нереально? Я в Лондоне жил за 50 евро почти в центре города. А это значит, что отелей недостаточно. Спрос есть, а предложений мало. Значит проблема открывать новые отели», — написал Александр Лапшин.

В качестве примера туриста, который не может позволить себе поездку в Ереван, блогер привел свою маму — «скромную израильскую пенсионерку», которая может позволить себе отдых в Париже, Риме и Лондоне, но считает поездку в Армению слишком дорогой.

«Моя мама как типичный пример того, что иностранные туристы при всех симпатиях к Армении выбирают другие страны для отдыха. Армения с ее огромным туристическим потенциалом могла бы привлекать миллионы туристов и зарабатывать на туризме миллиарды долларов, так необходимые экономике. Но на практике Грузию в год посещают почти 7 миллионов гостей, а Армению 1,5 миллиона», — отметил блогер.

Александр Лапшин сравнил цены на авиабилеты из Еревана в Париж с ценами в том же направлении из Тбилиси (130 евро) и Кутаиси (50 евро), и отметил, что туризм благодаря доступным ценам превратился во второй по значимости после транзита нефти и грузов источник доходов бюджета Грузии.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что российско-израильский блогер Александр Лапшин находится в Ереване для участия в Международной туристической выставке.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image