Четверо преступников из Азербайджана похитили помощника гендиректора такси «777» и требовали выкуп в 1 млн. рублей

12 апреля, 2018 - 23:11

В Подмосковье силовики задержали четырех граждан Азербайджана, взявших в заложники одного из руководителей зеленоградской таксомоторной компании.

Жертвой похитителей стал помощник генерального директора такси «777». Как рассказал Инфопорталу источник в руководстве компании, мотивом совершения преступления могла стать месть за то, что менеджер уволил водителя, уличенного в серьезном нарушении. Знакомые таксиста решили вступиться за него и под предлогом проведения переговоров назначили помощнику гендиректора встречу, которая состоялась в ночь на 11 апреля около 3:00 за рестораном «Очаг» в поселке Андреевка. Там злоумышленники посадили менеджера в свою машину и увезли в Люберецкий район Подмосковья, где удерживали в частном доме под охраной, применяя физическую силу.

Утром похитители позвонили директору такси «777» и потребовали выкуп в размере 1 млн рублей, угрожая расправиться с заложником, если деньги не будут переданы до семи часов вечера 11 апреля, рассказал собеседник. Руководитель фирмы сразу же связался с полицией, после чего продолжил общение с похитителями уже под контролем оперативников уголовного розыска. В процессе переговоров злоумышленники согласились на передачу денег двумя частями: 460 тысяч рублей нужно было отдать до конца дня, оставшуюся сумму — на следующий день, но при условии, что за деньгами приедет их посыльный. Звонки от них поступали с пяти разных телефонных номеров. После анализа биллинга мобильных соединений полицейским удалось установить их местонахождение, и примерно в 22:30 при силовой поддержке бойцов СОБРа похищенный менеджер был освобожден из частного дома в Подмосковье.

По подозрению в похищении сотрудника таксомоторной компании были задержаны четыре человека — граждане Азербайджана в возрасте от 27 до 32 лет, рассказал Инфопорталу источник в руководстве компании. Сейчас в Солнечногорске с ними проводятся следственные действия. Официальных комментариев из правоохранительных органов не поступало.

Напомним, летом 2017 года неизвестные пытались сжечь личный автомобиль директора такси «777», припаркованный во дворе 11-го микрорайона. Годом ранее злоумышленники порезали колеса шести автомобилей этой фирмы на парковке в 16-м микрорайоне.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image