Волгоградские каратисты успешно выступили в Ереване

13 апреля, 2018 - 14:22

Российская сборная по по киокусинкай-каратэ (версия IFK-"международная") в очередной раз триумфально выступила на крупнейшем интернациональном турнире.

Безоговорочный успех в сезоне-2018 наши соотечественники праздновали на прошедшем в Ереване чемпионате и первенстве Европы, где вместе с национальной командой ее новое достижение разделили и молодые волгоградцы, сообщает пресс-служба облспорткомитета.

Двое участников – две награды. Так для наших земляков ознаменовался главный форум Старого Света в столице Армении, где почти 600 претендентов из 26 стран континента принял на несколько дней местный спорткомплекс "Мика".

Здесь соперничество на татами среди сильного и слабого пола проходило за 42 комплекта медалей, которые были оспорены в пяти возрастных турнирах – среди взрослых участников, а также в детском (10-11 лет), юношеском (12-13 лет), юниорском (14-15 лет) и в молодежном (16-17 лет) первенствах.

Как раз в этой возрастной категории сражался и волгоградский дуэт, в котором главной медальной надеждой являлся уже опытный и титулованный Тельман Мамедов, вновь продемонстрировавший свое высочайшее мастерство среди сверстников.

Ученик Рамиля Исмаилова из СШОР №12 выступал в весе до 65 килограммов, где на пути к очередному титулу провел четыре успешных боя, три из которых завершил досрочными победами. В том числе и финальный поединок, в котором наш 17-летний каратист буквально спустя полминуты после начала дуэли нокаутировал противника из Казахстана Куандыка Мукайева.

Кроме заслуженной высшей награды Евро-2018 Тельман удостоился еще и специального приза соревнований "За лучшую технику". Таким образом, на сегодня в коллекции волгоградского спортсмена два "золота" мировых форумов-2016,-17 и теперь также два триумфа (первый, юношеский, был еще в 2014 году) на континентальных первенствах по киокусинкай-каратэ.

Очень близка была виктория на этом европейском смотре и для волгоградки Анны Черемискиной, которая жаждала добавить очередную международную победу к прошлогоднему первому месту на первенстве планеты. На этот раз 17-летней девушке не повезло...

Также после трех успешных схваток, проведенных в категории до 60 килограммов, воспитанница Александра Лапыгина пробилась в финал турнира, где встретилась со шведской конкуренткой Агнесс Уэстрин. Потрясающее по накалу противостояние не выявило сильнейшего ни в основное, ни в первое дополнительное время.

И лишь после еще одного двухминутного сверхраунда рефери, увы, отдали предпочтение скандинавской оппонентке – у нашей землячки "серебро" первенства Европы-2018.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image