Асад заявил о превосходстве советского оружия над американским

15 апреля, 2018 - 15:23

Президент Сирии Башар Асад высоко оценил советское вооружение, которое было задействовано в отражении ракетного удара США, Великобритании и Франции по Сирии. Об этом сообщил депутат Госдумы, замсекретаря генсовета «Единой России» Сергей Железняк по итогам встречи российских парламентариев с Асадом.

«С точки зрения президента это была агрессия, и мы эту позицию разделяем. Он высоко отозвался о российском оружии, показавшем превосходство над оружием агрессоров», — заявил Железняк, передает ТАСС.

Депутат Дмитрий Саблин отметил, что американскую агрессию удалось отразить советскими ракетами выпуска 70-х годов. «С 90-х годов в американских фильмах показывают, что российское оружие „отсталое“. А сегодня мы видим, кто действительно отстает», — процитировал он слова Асада.

Ранее президент США Дональд Трамп заявил, что США и их союзники добились поставленных целей при нанесении удара по Сирии. Его поддержал Пентагон, который заявил, что все выпущенные США и их союзниками ракеты поразили назначенные цели. Начальник Главного оперативного управления Генштаба ВС РФ генерал-полковник Сергей Рудской заявил, что сирийские ПВО успешно перехватили 71 крылатую ракету из 103, выпущенных США и их союзниками.