Пашинян прокомментировал избрание Сержа Саргсяна премьер-министром

17 апреля, 2018 - 20:37

Депутат Никол Пашинян дал первый комментарий в связи с избранием Сержа Саргсяна премьер-министром.

Лидер оппозиционной фракции "Елк", депутат Никол Пашинян уверен, что народ не хочет видеть третьего президента Армении Сержа Саргсяна на посту премьер-министра.

Несколько минут назад на специальном заседании парламента Армении 17 апреля Саргсян был избран премьер-министром. За него проголосовали 77 парламентариев из 94 присутствующих. 17 депутатов проголосовали против кандидатуры Саргсяна.

"Мы уверены, что народ Армении, не хочет видеть Сержа Саргсяна премьер-министром. Он показывает свою волю мирными протестами и демонстрациями", — сказал Пашинян.

Он также напомнил, что сегодня в 18:30 на площади Республики состоится митинг.

Напомним, с утра 16 апреля в Ереване начались массовые акции протеста против выдвижения Сержа Саргсяна в премьер-министры. За несколько часов сторонники Пашиняна перекрыли практически все центральные улицы Еревана. Частично свою работу прекратило и столичное метро. Вечером в понедельник на пути к зданию парламента между митингующими и полицией произошли столкновения, в результате чего пострадали активисты, включая самого оппозиционного лидера, и сотрудники полиции.

С утра акция продолжается, вновь перекрыты улицы. Лидер протестного движения, депутат от оппозиционной фракции "Елк" Никол Пашинян заявил, что протестующие попытаются во вторник блокировать все подступы к парламенту, где 17 апреля планировалось обсуждение и голосование по кандидатуре премьер-министра. Он призвал сторонников, не применяя насилия, проникать в здания госорганов, перекрывать улицы, препятствовать работе метро.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image