Песков: Кремль наблюдает за развитием ситуации в Армении

18 апреля, 2018 - 17:31

Массовые протесты в столице страны не помешали парламенту избрать премьер-министром бывшего президента страны Сержа Саргсяна.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сообщил журналистам, что в Кремле наблюдают за происходящим в последнии дни в Армении. Напомним, местная оппозиция, которая не хочет видеть экс-президента Сержа Саргсяна премьер-министром страны, блокирует улицы и строит баррикады.

— Мы наблюдаем за тем, что происходит в Армении, и, собственно, главное, надеемся, чтобы всё проходило в рамках законности, — проинформировал представитель Кремля.

Песков напомнил, что накануне, 17 апреля, президент Владимир Путин направил Сержу Саргсяну поздравительную телеграмму.

— Вечером, достаточно поздно, он позвонил ему по телефону и поздравил его с избранием главой кабинета министров. <...> Безусловно, состоялся обмен мнениями, — добавил он.

Отметим, что накануне вечером, как сообщал Лайф, обстановка в Ереване, где на фоне массовых акций протеста экс-президента Сержа Саргсяна избрали главой Правительства Армении, стабилизировалась. Все 80 задержанных активистов выпущены из полиции, движение на центральных улицах разблокировано и введено в нормальный режим, крупные баррикады разобраны.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image