В Самаре 29-летний азербайджанец, работавший зубным техником и два его сообщника с пистолетом вымогали деньги у молодого тестомейкера

21 апреля, 2018 - 22:45

Стражи порядка в ходе расследования ряда уголовных дел по фактам краж, мошенничества, грабежей и разбойных нападений установили факт вымогательства. Подозревают в нем группировку из трех человек, сообщил «КП-Самара» собственный источник.

Как выяснили оперативники, занимающиеся борьбой с организованной преступностью, в конце мая 2016 года у дома № 79 на проспекте Металлургов трое злоумышленников — 28-летний безработный казах, 29-летний азербайджанец, работавший тогда зубным техником в клинике, и 27-летний ранее судимый за мошенничество самарец — напали на 23-летнего тестомейкера ПРЦ. Налетчики, угрожая парню травматическим пистолетом и применением насилия, требовали, чтобы он дал им 200 тысяч рублей.

Такой суммы у пострадавшего не оказалось. Подозреваемые тогда отвезли молодого человека в ломбард «Победа» на проспекте Металлургов, где он заложил свои золотые кольцо и браслет. Полученные 8600 рублей потерпевший отдал обидчикам.

17 апреля 2018 года по указанному случаю в отношении налетчиков возбуждено уголовное дело по факту вымогательства. Вся троица сейчас находится под арестом за ранее совершенные преступления. Пистолет изъят. Расследование продолжают.

 

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image