После провала встречи с премьер-министром Армении Сержем Саргсяном, армянская оппозиция возобновила шествия по Еревану

22 апреля, 2018 - 10:31

После провала встречи с премьер-министром Армении Сержем Саргсяном, оппозиционный депутат парламента страны Никол Пашинян и его сторонники возобновили шествие по Еревану. Несколько сотен человек направились в один из спальных районов города. Об этом сообщает Интерфакс.

При этом Пашинян заявил, что в случае объявления так называемой бархатной революции, протестующих поддержит 90% населения.

"Я заявляю, что объявленная нами бархатная революция пользуется поддержкой 90 % населения. Я сюда пришел говорить не от имени парламентской фракции "Елк", а от имени народа. Серж Саргсян немедленно должен подать в отставку, немедленно", - отметил пашинян.

Оппозиционер также заявил, что отставка премьер-министра необходима еще и в том случае. если власть не хочет "проблем в сфере национальной безопасности".

Выступления против утверждения экс-президента Армении Сержа Саргсяна на пост премьер-министра страны начались в понедельник. Протестующие пытались перекрыть правительственные здания и недопустить работу государственных органов власти.