Минобороны Арцаха строжайше осуждает попытки вовлечь армию в политические процессы

23 апреля, 2018 - 18:28

В последние дни в социальных сетях были опубликованы ряд призывов и фотографии, свидетельствующие о попытках некоторых сил вовлечь армянскую армию в политические процессы и антиконституционные действия в Армении. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны Арцаха.

«Воздерживаясь от оценок процессов, имеющих место в Армении, Министерство обороны Арцаха выражает глубокую обеспокоенность в связи с явлениями, ставящими под угрозу стабильность и безопасность. Минобороны Арцаха заявляет, что армия – это аполитичная структура, самой важной задачей которой выступает обеспечение безопасности границ государства. Армия действовала и впредь будет действовать исключительно в соответствии с законодательством, регулирующим оборонную сферу», – цитирует "Айсор" заявление Минобороны Арцаха.

«В то же самое время Минобороны Арцаха строжайше осуждает все попытки вовлечь армию в политические процессы и предупреждает инициаторов подобных действий о правовых последствиях данных шагов», – отмечается в заявлении МО.