Армянская диаспора просит региональные власти РФ предоставить залы для обсуждения событий в Ереване

24 апреля, 2018 - 20:05

Президент Союза Армян России Ара Абрамян также отметил, что во всех странах мира на мероприятиях в день памяти жертв геноцида договорились не упоминать о политическом противостоянии в Армении.

Сегодня армяне всего мира вспоминают жертв геноцида 1915 года. В Москве памятный митинг прошёл на Суворовской площади. В интервью «Говорит Москва» Ара Абрамян заявил, что у него у же есть договорённости с региональными властями о том, чтобы армянам в России предоставили залы для обсуждения проблем на родине.

    «В 67 странах мира были организованы митинги. Никто не говорил о вчерашних событиях. Я принимал здесь молодёжь, так называемую оппозицию – человек 50. Сказал им, что 24 числа мы не будем говорить о политике.

    А дальше, пожалуйста. Я со всеми властями, и губернаторами, и другими, мы договорились, давайте предоставлять стадионы, залы, чтобы народ высказал своё мнение.

    Сегодня утром в церкви ко мне молодёжь подходит, давай соберёмся, давай скажем. Они спрашивают, как дальше? Кто придёт? Бизнес беспокоится: это пророссийский или прозападный придёт? Всем, и мне в том числе, интересно. Это не простой вопрос, 99,9% проблем в Армении осталось. У них нет волшебной палочки, чтобы ударить и всё стало хорошо».

Накануне премьер-министр Армении Серж Саргсян подал в отставку. Акции против избрания его главой кабинета министров начались 13 апреля и продолжались до вчерашнего дня. Врио главы правительства Армении стал первый вице-премьер Карен Карапетян.

«Вчера армянский народ показал свою мудрость и премьер-министр показал свою мудрость», - так прокомментировал эти события президент Союза Армян России в интервью «Говорит Москва».

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image