Делегация Армении не приехала на заседание ОДКБ в Алма-Ату

26 апреля, 2018 - 12:59

Делегация из Армении не смогла приехать в казахстанскую Алма-Ату на заседание Координационного совета по борьбе с незаконной миграцией ОДКБ.

"Я должен проинформировать участников заседания, что накануне заседания мы получили телеграмму из республики Армения, в которой говорится, что в связи с обстановкой в городе (Ереване - ИФ) участие делегации Армении на проводимом в Алма-Ате 21-м заседании КСБНМ ОДКБ не представляется возможным", - сказал заместитель генерального секретаря ОДКБ Валерий Семериков.

"Я думаю, что мы все с пониманием отнесемся. Обстановка действительно сложная. Они (потенциальные участники 21-го заседания - ИФ) участвуют в нормализации обстановки в Армении", - добавил он.

В ОДКБ входят Армения, Белоруссия, Казахстан, Киргизия, Россия и Таджикистан.

В Армении с 13 апреля проходили массовые акции протеста против назначения экс-президента Сержа Саргсяна на пост премьер-министра. Во главе протестов встал оппозиционный депутат Никол Пашинян. В результате 23 апреля Саргсян согласился уйти в отставку. Исполняющим обязанности премьер-министра Армении был назначен представитель правящей Республиканской партии Карен Карапетян.

Несмотря на отставку Саргсяна, протесты против действующей власти в Ереване продолжились. Пашинян считает, что Карапетян, будучи представителем правящей Республиканской партии, не должен возглавлять правительство. Он заявил, что сам готов стать премьер-министром, если на то будет воля народа.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image