Кристине Петунц нужна срочная помощь

26 апреля, 2018 - 15:34

«Край Добра» помогает собрать деньги для Кристины Петунц. Как сообщает Информационный Центр "Еркрамас" со ссылкой на портал http://kuban24.tv, в начале марта в Краснодаре на пешеходном переходе девушку сбила машина. В детскую краевую больницу Кристина попала со сложнейшими переломами костей таза и ног, критической потерей крови. Врачи провели семь сложных операций. Спасти Кристину удалось, но для этого пришлось ампутировать ей левую ногу.

Чтобы Кристине Петунц вновь встать на ноги и найти силы жить дальше, требуется бионический протез. С этим уникальным изобретением девушка сможет не только ходить, но и бегать, танцевать, окончить школу и поступить в медицинский вуз, о чем так мечтает. Чтобы получить возможность нормально жить, необходимо более 1,5 млн рублей. Именно столько стоит протез. Семье, где мама — парикмахер, а папа — водитель, столько собрать невозможно.

«Есть же на свете люди, которые помогают детям. Я верю в то, что буду ходить на двух ногах», — говорит подопечная фонда «Край Добра» Кристина Петунц.

Чтобы помочь Кристине, можно отправить СМС со словом СЧАСТЬЕ на номер 7715, через пробел указав любую сумму. Также с помощью банковской карты свое пожертвование можно внести на официальном сайте фонда «Край добра».

ВИДЕО: https://www.youtube.com/watch?time_continue=1&v=J-Wgoouz34I