Рубен Григорян. Деньги, нажитые за счёт армянского народа: «Госпожа Мораль».

27 апреля, 2018 - 15:31

Не думаю, что господин Карен Карапетян, одним махом, с легкой руки Сержа Саргсяна (руки короля) ставший премьер-министром целой страны, не понимает, кто есть кто. Особенно он и его друзья, олигархи, и почти все члены из так называемого клуба инвесторов (фальшивая фишка для обмана людей).

Кто он есть? Давайте обрисуем моральный портрет этого человека и его друзей. Ведь дела и слова прекрасно нарисуют суть человека. Давайте четко и честно, так, чтобы не осталось даже сомнений, это так или нет, ведь речь идёт о нашем народе, если его грабят. О нашей стране, если её разоряют. И в конечном счете — о нас с Вами, о том куске земли, что называется Родиной.

Человек не бедный, но чиновник, руководитель ЗАО «Газпром Армения». Куда же шли деньги от продажи газа населению? Россия, уменьшая тарифы на границе, давала возможность уменьшить тарифы для жителей Армении. А вместо уменьшения газ для населения страны даже дорожал. Куда шла разница? Прямиком в карман Карапетяна и местных чиновников от Сержа Саргсяна. А сказки, рассказанные вместо ответа на вопрос Никола Пашиняна в Национальном собрании, основываются на том, что, видите ли, газ теряется в трубах и арматурах. Но, во-первых, дорогой мой, трубы и арматура остались те же и до, и после, а потом и потери прямиком зависят от Вашего желания. И над ними надо работать.

Но что он делает? Просто пыль пускает прямо в глаза. Да, но с умным, понимающим видом, мол, я профессионал, а что Вы можете в этом понимать.

Принципиальный ли он человек? Да, принципиальный. Принципы его похожи один в один с принципами Республиканской партии. Кто бы сказал — нет? Ведь с такой легкостью войти в команду правительства, полностью контролируемую Сержем Саргсяном, можно, только если полностью разделяешь принципы: грабь народ свой и обогащайся. И в этом случае ты тоже получаешь такие же возможности. И, войдя в эту команду и тем более принимая правила, вдвойне увеличиваешь и получаешь такие же возможности грабить народ. А кто даст работать иначе? Неужели вы думаете, что он не понимал, кто там и как командует. А вот что, я верю искренне, не понимает, так это то, что экономика начинается с политики. Конечно, экономика мира играет огромную роль, но внутренняя политика играет основную роль. Если ты, дорогой премьер-министр, не понимаешь, то понятно, почему тебя называют топ-менеджером. Внутренняя политика, т.е. политика Республиканской партии, которая создала режим с продажной судебной системой, «решаловкой», кумовством, сватовством, клановой системой и тем самым абсолютным беспределом закона. Подчиняющейся законам тоталитаризма, т.е. президента и его свиты. Весь этот режим на протяжении десяти и более лет поддерживался Республиканской партией.

В ряды которой ты с такой радостью вошёл. А в чем мораль? А мораль в том, чтоб поддержать этот режим, мол, свежий воздух подул. Ваша мораль, мораль людей, не любящих свой народ и маленькую родину, которую нужно было сохранить только путём усиления экономики и вооруженных сил. Наивно полагать, что вы думаете грабить, поддержав политику вседозволенности и разорения. Это проявление любви, но вы приехали, и правда, поддержать и продлевать жизнь этого порочного режима. Для чего? Чтобы добить эту страну? В этом Ваше проявление патриотизма? Ведь страна, даже слепому видно, что на краю гибели.

Политика. Политика, которая создаёт такое государственное строение, которое неизменно рождает доверие людей, инвесторов, предпринимателей, работников культуры, молодежи, студентов — т.е. внутри страны абсолютная уверенность к государственному строю как к стабильной структуре, основанной на народовластии. Или вы думаете, созданный фонд инвесторов во главе с Самвелом Карапетяном и без этого может обогатить страну.

Но нет, мораль, мораль и ещё раз мораль. Такая мораль, что рождает доверие людей. А какая мораль этого человека, Самвела Карапетяна? Да такая же, как у всех республиканцев. Не он ли грубо, пренебрежительно, с цинизмом, себе присущим, присвоил электрические сети Армении. Молодежь Армении, народ, почти две недели боролась за понижение тарифов за потребление электричества. Сколько крови, сколько энергии и сколько задора у людей, и с какой лёгкостью и высокомерием, мол, я умнее всех, он увёл все сети и генераторы в оффшоры. Не понимал ли он, что Электрические сети — это часть безопасности страны, которая оказалась в кипрском оффшоре, под юрисдикцией другого государства и его самого. Нет, понимал, прекрасно понимал, только любовь к себе и высокомерие, неуважение к государственной власти превысили, ну и, конечно, тарифы в конечном счете повысили. И он, и те продолжили обогащаться. Понятно, что чиновники, отвечающие за тарифы, не будут снижать их, дабы не снижать собственные доходы по той простой причине, что сидят в доле. И так везде: экономика Армении сидела на игле. Игла государственных займов аж на 9 миллиардов долларов и игла денежных переводов от обширной диаспоры. Злостно было бы сказать здесь: «нет худа без добра». Политика грабежа увеличивала число диаспоры в различных странах.

И люди, зарабатывая в других странах, содержали своих родственников, которые остались на родине. Сумма переводов доходила до 2 миллиардов долларов в год. Где оседали эти деньги? В чьих карманах? Да у тех, и в том числе и у Самвела Карапетяна, которые за близость к порочным властям получали за копейки самые лучшие места для своих торговых центров, а другие за такие же связи строили квартиры, гостиницы и рестораны, во всю уродуя наш любимый город Ереван. Продавали свою мнимую продукцию и услуги своим же соотечественникам втридорога.

Кто-то скажет, зато они создавали рабочие места, а я скажу, чего стоят эти рабочие места, если ваши или наши деньги оседают в конечном счете в карманах отдельных людей, но не государства и народа, принося им сверхдоходы. Кто-то скажет, он занимался благотворительностью, а я скажу: это не благотворительность, а просто подачка с барского плеча и просто унижение. Благотворительность за ограбленные деньги народа и потому — обман.

9 миллиардов долга. Куда ушли деньги? Не создана инфраструктура, несчастная в самом настоящем смысле этого слова. Дорога «Север — Юг» до сих пор не достроена, не созданы профессиональные учебные заведения, нет производства. Как и на кого оставили эти долги?

Деньги. Без сомнения, часть ушла на содержание чиновников, которые так и ничего не создали, и полиции, которая защищала интересы тоталитарной системы. А часть просто увели себе в карманы, и, похоже, большую часть. Кто-то скажет, потратили на армию? Но многие скажут — нет! В своё время Ходорковский в России был ярким примером, а потом Борис Березовский, не менее яркий. Они ясно показали, что власть даёт вам в России заработать, если, конечно, будете делиться, но никогда не потерпит, чтобы кто-то из олигархов, близкий к властям, позволил себе выступить от их имени и тем более играть в политиков. Может быть, Карапетяны настолько не уважают свой народ, думают, что простой показухой, приездом Самвела Карапетяна можно выставить все как поддержку официальных властей в России. Если они настолько наивны, то я открою им глаза.

Россия — великая и многонациональная страна. И преобладают властью и преобладали в ней всегда русские. И по этой простой причине вы можете жить и работать во благо себе и этой страны, но не больше терпимости. А похоже Карен Карапетян и ему подобные пытаются продлевать жизнь своей порочной власти, играя свою гадкую игру против страны, не понимая, что постепенно перевоплощаются просто из заблудших соотечественников в заядлых врагов народа.

И я задался вопросом, отвечу и попрошу согласиться со мной. Так что же скрывается за загадочной улыбкой, похожей на улыбку Джоконды, Карена Карапетяна? А мораль — из глубины души и сути этих людей. Можно добывать богатство многими путями, но самый скверный и бессовестный путь — за счёт своего маленького многострадального народа, видавшего геноцид, и страны. Мораль — это образ жизни и состояния души, позволяющий свободно грабить своих сородичей, людей одной крови. Что в конечном счете означает разбогатеть, ограбив свой же родной дом.

Рубен Григорян

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image