НПО: Принадлежащие депутатам и генералам ГЭС не дают наполниться водохранилищам

28 апреля, 2018 - 14:04

Принадлежащие разным армянским депутатам и генералам гидроэлектростанции не дают наполниться водохранилищам. Такое мнение на встрече с журналистами 28 апреля выразил председатель общественной организации «Аграрно-крестьянский Союз Армении» Грачья Берберян.

По его словам, в последние дни проблемы с орошением несколько урегулированы, и если дожди продолжатся, проблема с нехваткой оросительной воды в некоторой степени решится.

«Однако вопрос не будет полностью исчерпан, поскольку водохранилища используют гидроэлектростанции, принадлежащие различным депутатам и генералам. Если мы не прекратим это, проблема с нехваткой оросительной воды так и не решится»,- отметил Грачья Берберян.

Он отметил, что правительство вместо того, чтобы закрыть ГЭС, решает строить новые водохранилища, и для этого привлекает огромные кредиты.

Нужно также выяснить, куда эти деньги делись. Если мы закроем ГЭС, фермеры не будут испытывать проблем с водой, поскольку водохранилища самодостаточны для обеспечения орошения»,- подчеркнул Берберян.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image