В данный момент режиссерами РПА являются Серж Саргсян и Роберт Кочарян, они в виде реванша пытаются пойти на внеочередные выборы

2 мая, 2018 - 11:25

«РПА своим голосованием показала, что РПА – не партия, и там собраны люди по интересам, люди, которые находятся под большим рычагом контроля. Это некая застоявшаяся, коммунистическая партия, в которой не может быть каких-либо иных мнений», – в беседе с Первым Информационным сказал специалист по международным отношениям, политолог Ованнес Игитян, комментируя вчерашнее голосование в Национальном Собрании.

Политолог согласен с Пашиняном в том, что там не было обсуждения биографии одного человека – готов ли этот человек или не готов, вопрос в том, что сегодня в Армении вес народ, даже те люди, которые на выборах брали деньги и голосовали в пользу РПА, встали и говорят – Никол-премьер-министр.

«Та легенда, что якобы РПА получила 800 тыс голосов, лопнула. Этот пузырь лопнул точно так же, как заполненные огнеопасным газом воздушные шары республиканца Карена Авагяна», – подчеркнул Игитян.

На наше замечание о том, какую задачу решает РПА, голосуя против Никола Пашиняна, надеются ли они вновь получить большинство на внеочередных парламентских выборах, политолог ответил: «Я не считаю, что среди этих 58 человек в РПА есть хотя бы один, кто руководствуется собственным умом и способен о чем-то думать. Ими управляет некто, кто не является депутатом. Хотя не исключено, что руководителей уже двое. Речь идет о Серже Саргсяне и Роберте Кочаряне. Сейчас они принимают решения. Но РПА утратила разум, чтобы понять – что именно сейчас в Армении лежит на жертвенном столе. Я предполагаю, что режиссеры РПА своими способами думают, что в виде реванша оттянут время, чтобы НС было распущено и они во время длительного марафона сумели, используя свой ресурс, вновь пройти в парламент», – сказал Игитян, добавив, что этот сценарий точно не сработает. Народ этого не позволит ни в коем случае, просто очень печально, что Армения потеряла возможность показать всему миру возможность справедливой развязки этого процесса.

«Эти 58 депутатов опозорили Армению, создав на международных площадках впечатление, что армянский народ в эту трудную минуту не может принимать разумные решения. Правда, это не так, но за пределами страны это именно так и будет воспринято из-за этих 58 человек. За пределами страны констатируют, что парламентское большинство не избрало народного кандидата. Печально, но будет воспринято именно так», – заключил Игитян.

Отметим, что вчера, 1 мая, кандидат на пост премьер-министра Армении Никол Пашинян получил 45 голосов «за» и 55 голосов «против». Из насчитывающей 58 членом фракции РПА в пользу Пашиняна проголосовал только Феликс Цолакян.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image