Пашинян намерен «нежно» переломить ситуацию в Армении

3 мая, 2018 - 15:07

Лидер оппозиции в Армении Никол Пашинян заявил, что процесс смены власти в республике может длиться столько, «сколько нужно».

Лидер оппозиции в Армении Никол Пашинян в интервью газете «КоммерсантЪ» заявил, что намерен «нежно» переломить политическую ситуацию в стране.

В среду, 2 мая, сторонники лидера оппозиции, которого ранее армянский парламент не избрал премьером страны, начали блокировать дороги, улицы, мосты и трассы по всей республике. Парламент Армении попытается снова избрать премьера 8 мая, в противном случае законодательный орган будет распущен. 

Так, обсуждая перелом ситуации в Армении, Пашинян отметил, что будет делать это «нежно», а смена власти будет длиться столько, «сколько нужно».

    «Мы будем работать с отдельными лицами. А поговорить с ними мы можем только о признании мирной передачи, ни о чем другом. Революция продолжается», - сказал оппозиционный лидер. 

По его словам, в стране нет реального развития сценария, который не устраивал бы оппозицию, потому что она находится в такой ситуации, что «победит в любом случае». 

    «Я сегодня представитель того народа, который стоит на площади, то есть всего армянского народа. И у этого движения не было никаких внешнеполитических требований. И нет вообще никакого внешнеполитического и геополитического контекста. Отношениям России и Армении ничего не угрожает, вообще ничего», - добавил Пашинян. 

Лидер протестов добавил также, что оценивает реакцию РФ на события в стране «очень хорошо».

    «Мы имеем заверения и впечатление, что они уважают движение и мнение армянского народа, что они не будут вмешиваться в наши внутренние дела, как и Армения не будет вмешиваться во внутренние дела России», - подчеркнул он.

Ранее сообщалось, что правящая Республиканская партия Армении провела собрание, в ходе которого было принято решение не выдвигать своего кандидата в премьер-министры, а поддержать кандидата от оппозиции.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image