Армения замерла в ожидании выборов премьера

3 мая, 2018 - 22:15

Волнения в Армении в последние три недели затихли.

Эксперты связывают установившуюся относительную стабильность с предварительными договорённостями, которые должны гарантировать избрание премьером-министра страны оппозиционного депутата Николы Пашиняна.

Ранее глава парламентской фракции правящей Республиканской партии Ваграм Багдасарян заявлял, что 8 мая, в рамках второго тура выборов премьера, партия не будет предлагать своего кандидата на эту должность. Вместо этого они окажут поддержку кандидатуре, которую выдвинет треть депутатов.

Этим кандидатом стал Пашинян.

«3 мая в Национальном собрании по состоянию на 16:00 (15:00 мск) кандидатом на должность премьер-министра выдвинут Н. Пашинян. Кандидатура выдвинута более чем 1/3 депутатов от общего числа», — говорится в сообщении пресс-службы Национального собрания (парламента) страны.

В четверг он занялся организационными вопросами своего выдвижения, попросив сторонников сделать перерыв в массовых акциях до 8 мая, передаёт РИА Новости.

Напомним, что предыдущее голосование закончилось отклонением кандидатуры Пашиняна. За него проголосовали 45 законодателей, а для избрания премьером необходимо набрать 53 голоса.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image