Пашинян заверил посла Грузии в намерении сохранять на посту премьера Армении дружеские двусторонние отношения, заявляют в Тбилиси

4 мая, 2018 - 13:27

Лидер протестного движения в Армении, кандидат в премьер-министры республики Никол Пашинян заявил грузинскому послу в Ереване Георгию Саганелидзе о готовности развивать отношения между двумя странами, сообщает в пятницу МИД Грузии.

"На встрече были обсуждены традиционно дружеские и добрососедские отношения между Арменией и Грузией. По заявлению Никола Пашиняна, в случае его избрания премьер-министром Армении, он готов продолжать развитие и углубление грузино-армянских отношений", - говорится в сообщении.

В МИД Грузии отметили, что встреча состоялась 3 мая по инициативе Н.Пашиняна.

Как сообщалось, Н.Пашинян в четверг встретился с послами России, США, ЕС и Грузии в Армении.

"Поставил в известность послов о договоренностях по разрешению внутриполитического кризиса. Также обсудили ряд вопросов повестки двусторонних отношений. Встречи с аккредитованными в Армении послами продолжатся", - написал Н.Пашинян на своей странице в Facebook.

Как сообщалось ранее, в секретариат Национального собрания Армении был передан документ с 41 подписью депутатов о выдвижении Н.Пашиняна на пост премьера республики.

Выборы нового главы правительства состоятся в парламенте 8 мая.

Для выдвижения кандидата на пост премьера требуется подписи минимум 35 депутатов Национального собрания Армении.

Для избрания премьером кандидату необходимо получить 53 голоса.

В минувшую среду правящая Республиканская партия заявила, что на выборах 8 мая в парламенте нового премьер-министра страны не будет выдвигать своего кандидата, а поддержит человека, которого выдвинет одна треть депутатов Национального собрания.

Оппозиционные фракции парламента "Дашнакцутюн", "Царукян" и "Елк" заявили, что намерены поддержать "кандидата от народа" Н.Пашиняна.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image