ВЫНЕСЕН ПРИГОВОР ЧЛЕНАМ АЗЕРБАЙДЖАНСКОЙ ЭТНИЧЕСКОЙ ПРЕСТУПНОЙ ГРУППИРОВКИ, ПОХИЩАВШЕЙ ШУБЫ В ПЕНЗЕ И ДРУГИХ ГОРОДАХ

4 мая, 2018 - 21:37

Злоумышленникам назначили наказания - от 6 до 15 лет тюрьмы.

В 2013 году 34-летний житель Азербайджана, будучи в тюрьме, создал преступную группировку из числа знакомых для того, чтобы заниматься хищением шуб. Он же контролировал ситуацию по мобильному телефону.

Всех участников незаконной деятельности разделили на группы, каждая из которых должна была выполнять свои обязанности. Кто-то подыскивал в разных регионах места для совершения краж, кто-то находил исполнителей и снабжал их подделанными документами и средствами связи.

Для совершения каждого преступления был четко спланирован ход действий. Арендовались пустующие павильоны, по соседству с которыми продавались меховые изделия. Делая вид, что выполняют ремонтные работы, злоумышленники оставались в здании на ночь и пробивали смежную стену в соседнюю торговую точку, откуда и похищали шубы.

Краденые вещи вывозились из помещения под видом товара, а после продавались другими участниками группировки в отдаленных городах страны.

В пресс-службе прокуратуры по Чувашской Республике сообщили, что преступления совершались в нескольких городах – Смоленске, Волгограде, Пензе, Самаре, Чебоксарах. Общая сумма ущерба составила почти 25 миллионов рублей.

Ленинский районный суд города Чебоксары признал виновными шестерых участников группировки, а также главаря банды.

Подозреваемым назначены наказания от 6 до 15 лет лишения свободы с ограничением свободы от 6 месяцев до 1 года. Приговор еще не вступил в законную силу.

В октябре прошлого года портал «Пенза-Взгляд» писал о том, что членов преступной группировки поймали. 

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image