В Ереване пройдут Винные дни

6 мая, 2018 - 16:04

Армения – страна с тысячелетней историей виноделия. И 11 и 12 мая в центре Еревана будут представлены образцы армянского вина. Фестиваль «Винные дни Еревана» будет проходить под открытым небом на улице Сарьяна.

Как сообщил сегодня в беседе с журналистами первый заместитель председателя Государственного комитета по туризму министерства экономического развития и инвестиций Республики Армения Мехак Апресян, подобные мероприятия позволяют представлять армянскую кухню, традиции. Кроме того, благодаря этому мероприятию армянское вино, потенциал винного туризма представляются внутреннему и международному рынкам.

В свою очередь начальник отдела туризма мэрии Еревана Геворк Орбелян отметил, что мероприятие позволяет развивать в Армении винный туризм.

«Армения издавна славилась своим вином.Мы придаем большую важность данному мероприятию, которое всегда вызывает большой интерес, его проведения ждут в нашем городе», – сказал он.

На фестивале местные производители вин представят свою продукцию, рестораны разработают специальные меню. Посетители праздника смогут участвовать в дегустациях и приобрести понравившееся вино на ярмарке, рассказала  соучредитель компании Eventtoura Мери Бадалян. «Винные дни Еревана» будут сопровождаться живой музыкой и танцами.

Как указала учредитель фонда «Фестиваль Арени» Нуне Манукян, пить вино – это не просто привычка, а образ жизни, и целью мероприятия, в первую очередь, является развитие этой культуры. 

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image