Почему Путина в Европе любят больше Трампа - взгляд из Еревана

7 мая, 2018 - 13:08

Россия смогла пойти наперекор планам США, чем повысила свой рейтинг среди многих стран.

Популярность президента России Владимира Путина во многих странах Европы обусловлена рядом факторов. Об этом в беседе с корреспондентом Sputnik Армения сказал глава Ереванского геополитического клуба Арман Бошян, комментируя опрос, проведенный для Sputnik News старейшей во Франции компанией, занимающейся опросами общественного мнения.

"Путин в Армении, как и в других странах достаточно популярен, он олицетворяет альтернативу всему тому, что делают США, возможность сопротивления, создания альтернативного полюса сил", — сказал Бошян.

По его словам, причина популярности Путина в том, что главенство США себя не оправдало. США ведут себя, как метрополия, вмещающая окраины и обогащающая центры за счет разграбления, уничтожения различных мировых, горячих точек.

С другой стороны Россия оказалась единственной страной, которая стала противостоять всему тому, что делает США. Это подняло рейтинг популярности Путина.

"Президент России также занимает вполне ясную, идеологическую позицию, в плане сохранения традиционных, консервативных взглядов общества на жизнь. Это привлекает значительную часть европейцев, которые являются консерваторами и прекрасно понимают разрушительную силу мультикультурализма", — подчеркнул Бошян.

Он также пояснил, что Трамп не может поменять тактику той политической машины, которая заложена в США. Политика США не изменится, хоть и будет обламываться, натыкаться на серьезные препятствия.

Опрос был проведен для Sputnik News с 22 по 27 марта 2018 года во Франции, Германии, Италии, Великобритании и США. В опросе приняли участие 5 029 респондентов в возрасте старше 18 лет, которые отвечали на вопрос, кого считают самым сильным лидером в мире на настоящий момент.

Более трети итальянцев (38%), французов и немцев (по 34%) ответили, что самый сильный лидер в мире — Владимир Путин.  Так же думают 26% британцев и 23% американцев. Дональда Трампа самым сильным лидером считают 43% американцев и треть британцев (33%).

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image