Фигуристка Медведева (Бабасян) рассказала, за какую страну будет выступать

7 мая, 2018 - 19:55

Фигуристка Евгения Медведева выступила с официальным заявлением об уходе от тренера Этери Тутберидзе и переезде в другую страну.

Серебряный призер Олимпийских игр 2018 года в Пхенчхане Евгения Медведева (Бабасян) рассказала, что продолжит выступать за сборную России. Об этом сообщается на сайте Федерации фигурного катания на коньках России.

Напомним, ранее в СМИ появилась информация о том, что популярная российская спортсменка может перейти в сборную Армении.

"Я буду продолжать выступать за Российскую Федерацию, оставаясь в школе "Самбо-70", тренируясь при этом у канадского специалиста Брайана Орсера. Делаю я это для того, чтобы использовать новые возможности и другие методики тренировочного процесса и продолжать представлять Россию на самом высоком уровне", — отметила фигуристка.

Последние новости, по словам спортсменки, заключаются в том, что теперь ее наставником стал Брайан Орсер, и это – официальная информация. Медведева отметила, что не хотела бы вдаваться в подробности, как ушла от Тутберидзе.

Кроме того, девушка поблагодарила уже бывшего тренера за сотрудничество.

"Прежде всего, хочу поблагодарить Этери Георгиевну Тутберидзе и весь тренерский штаб за долгую, плодотворную, порой очень сложную работу. За огромное терпение, которое они проявляли по отношению ко мне и невероятную тренерскую, профессиональную выдержку", — сказала Медведева.

Эти люди, по словам фигуристки, дали ей жизнь в фигурном катании и привели к таким высоким результатам, которыми она по праву гордится.

Фигуристка с армянскими корнями рассказала, что после Олимпиады 8-го марта летала в Германию для медицинского обследования. Как поделилась спортсменка, ей настоятельно рекомендовано воздержаться от нагрузок, и она была вынуждена пропустить два месяца полноценных тренировок.

Ранее стало известно, что Евгения Медведева ушла от тренера Этери Тутберидзе. При этом сама тренер не могла выйти на связь со своей подопечной, она не отвечала на звонки и смс. В этой связи появилась информация о планах Медведевой сменить гражданство и выступать за сборную Армении. Кандидатом на роль нового наставника спортсменки сразу называли канадца Брайана Орсера.

Комментарии

Вижу в этой спортсменке настоящий бойцовский дух, воспитанный не без участия тренеров

В Северную Америку кроме США входят Канада, Мексика и ряд небольших Латиноамериканских государств, да будет мне известно

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image