МИД Армении о заявлениях Алиева: Отец потерпел полное фиаско, та же участь ждет и сына

11 мая, 2018 - 14:56

Пресс-секретарь МИД Армении Тигран Балаян прокомментировал заявление президента Азербайджана Илхама Алиева о том, что «азербайджанский флаг будет поднят в Шуше и Ханкенди». Алиев сделал это заявление на церемонии, посвященной 95-летнему юбилею его отца Гейдара Алиева.

«Символично, что заявление сделано на мероприятии, посвященном человеку, который думал так же и потерпел полное фиаско. Та же участь ждет и сына. У отца хватило мудрости остановиться, попросить перемирия. Народ Азербайджана может надеятся, что мудрость передается по наследству»,- написал Балаян в Twitter.

Алиев также заявил, что «территориальная целостность страны не является темой переговоров по урегулированию карабахского конфликта».

8 мая оппозиционный депутат парламентской франкции «Елк» («Выход»), лидер протестных движений в Армении Никол Пашинян в ходе специального заседания Национального собрания РА был избран на пост премьер-министра республики. Он заявил о готовности вести переговоры с руководством Азербайджана по урегулированию карабахского конфликта, но с условием, что в нем примет участие Нагорный Карабах.

9 мая Пашинян заявил, что готов представлять Армению в переговорах по Карабаху с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым, однако Республику Арцах (Нагорно-Карабахскую Республику) должен представлять президент НКР Бако Саакян. Пашинян отметил, что переговоры по карабахскому урегулированию не могут быть полноценными без участия в них Арцаха.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image