Новая выставка Дома-музея Игошева покажет живописную природу Армении

16 мая, 2018 - 21:18

Выставка произведений Владимира Симоняна откроется 25 мая в Доме-музее народного художника СССР В. А. Игошева в Ханты-Мансийске.

Владимир Симонян – член Союза художников Армении, международного союза художников ЮНЕСКО и почетный член Союза художников России.

Все работы Владимира Симоняна, представленные на выставке, написаны на пленере, в окружении живописной природы Армении. Большинство из работ исполнены мастихином – специальной лопаточкой, использующейся в масляной живописи, которая иногда употребляется вместо кисти для создания живописного произведения.

Как сообщили в пресс-службе Югра-Классик, автор постоянно участвует в республиканских, российских и международных выставках. Его персональные выставки состоялись во Франции, Индии, Китае, Польше, Казахстане и других странах.

На выставке в Доме-музее В. Игошева можно будет увидеть также предметы декоративно-прикладного искусства армянских мастеров, мужской и женский армянские народные костюмы, роспись по шелку, графическую каллиграфию и резьбу по дереву.

В день открытия выставки состоится литературно-музыкальный вечер «Мосты народной дружбы».

Выставка продолжит работу до 29 июля.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image