Пашинян назван самым бедным премьер-министром Армении

16 мая, 2018 - 21:23

Возглавляющий правительство Армении, лидер оппозиционной фракции «Елк» Никол Пашинян оказался самым бедным премьер-министром страны.

Согласно декларации, которую он предоставил в комитет по вопросам этики высокопоставленных чиновников Армении, его доходы за год составили около $16 тыс., при этом 12 тыс. из этой суммы составляет его депутатская зарплата. Об этом со ссылкой на армянскую газету «Паст» сообщает ТАСС.

Как оказалось, у Никола Пашиняна и его супруги нет зарубежных активов, банковских счетов или ценных бумаг, помимо всего прочего, у главы правительства Армении в собственности нет никакой недвижимости.

15 мая премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил, что собирается полностью искоренить бедность в стране.

8 мая лидер оппозиционной фракции «Елк» Никол Пашинян был избран председателем правительства страны. Его поддержали 59 депутатов парламента Армении, против выступили — 42. 13 апреля в стране начались массовые митинги сторонников оппозиции во главе с Пашиняном, выступивших против избрания экс-президента страны Сержа Саргсяна на пост премьер-министра. Спустя 10 дней Саргсян подал в отставку.