23 МАЯ, 2018 г., 19.00. ЮБИЛЕЙ АРМЯНСКОЙ ГОСУДАРСТВЕННОСТИ В МОСКВЕ

17 мая, 2018 - 15:55

В этом году во всем мире отмечается юбилей современной армянской государственности.

100-лет назад в результате Сардарапатской битвы и других героических сражений армянам удалось восстановить государственность, которая была утрачена много веков назад.

Первая Армянская Республика родилась в сложных геополитических условиях и стала основой для обеспечения продолжительности  армянской государственности.

23 мая 2018 года в 19:00 в Большом зале Центрального дома литераторов под эгидой Московской комиссии по координации мероприятий, посвященных 100-летию Республики Армения и героических майских сражений, пройдет торжественный вечер под названием «Новый государственный путь многовековой Армении».

Его совместно проводят общественная организация ДИАЛОГ и Ассоциация Армянской Молодежи Москвы.

На мероприятии выступят российские и армянские парламентарии, государственные деятели и представители общественных организаций. В художественной части вечера - лауреаты международных конкурсов, артисты представят сокровища армянского музыкального искусства.

Вечер «Новый государственный путь многовековой Армении» подчеркнёт судьбоносное значение восстановления в 1918 году государственности для армянского народа и прогресс современной Армении.