В Омске укрепляют культурные связи Армении и России

19 мая, 2018 - 13:29

V фестиваль дружбы народов «Армения и Россия — братья навеки» пройдет в воскресенье, 20 мая, в 12:00 в музее изобразительных искусств имени М.А. Врубеля (ул. Ленина, 3).

Произведения армянских композиторов в разных жанрах будут исполнены на сцене музея учащимися и преподавателями музыкальных школ Омска.

Мероприятие организовано Омским региональным отделением «Союз армян России». По словам организаторов, фестиваль призван подчеркнуть, что корни дружбы между русским и армянским народами очень крепки и уходят в далекое прошлое.

«Мы одна из тех организаций, где хранят традиции добрососедства, обеспечивая связь между прошлым и будущим, — продолжает Араик Татоян, председатель омского отделения организации. — Кроме того, глубокая вера, уникальный язык, древняя культура — одни из составляющих духа и единства армянского народа. Поэтому мы чувствуем необходимость прививать молодежи те ценности культуры, которые передали нам наши предки».

В департаменте общественных отношений и социальной политики администрации Омска рассказали, что организация создана в 2006 году, ее основными направлениями деятельности являются развитие национально-культурного потенциала российских армян и укрепление научных, культурных и экономических связей между Арменией и Россией. Организация — активный участник культурно-массовых мероприятий города.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image