В карабахском Гетаване открылся общинный центр

19 мая, 2018 - 21:19

18 мая в селе Гетаван Мартакертского района Республики Арцах состоялась  церемония открытия общинного центра.

На открытии центра, сооружение которого было совместно профинансировано французской ассоциацией Всеармянского фонда «Айастан» и арцахским правительством,  присутствовали  госминистр Арцаха Араик Арутюнян и другие должностные лица, представители общественности республики и жители села, делегация из руководителей и представителей действующих в 19 странах местных органов Всеармянского фонда «Айастан во главе с исполнительным директором фонда Ара Варданяном.

Государственный министр поблагодарил благотворителей за поддержку, отметив важность общинного центра для жителей Гетавана. A. Арутюнян подчеркнул, что и Гетаван, и другие населенные пункты, расположенные на недавно сданной в эксплуатацию трассе Варденис-Мартакерт, переживают  заметный прогресс, и развитие района будет по-прежнему находиться в центре внимания правительства.

Исполнительный директор Всеармянского фонда «Айастан» Ара Варданян поблагодарил правительство Арцаха за эффективное сотрудничество и отметил, что традиционный визит в Арцах преследует цель ознакомления благотворителей с проектами, финансируемыми фондом в разных населенных пунктах республики. По его словам, такие визиты являются хорошим способом убедиться в эффективности программ, реализуемых фондом.

Общинные центры при поддержке Всеармянского фонда «Айастан» уже много лет строятся во всех крупных селах Арцаха. Они представляют собой двухэтажные многофункциональные сооружения, в которых располагаются сельская администрация, зал торжеств, библиотека, компьютерный класс, медицинский центр.

Соб. инф.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image