Около 2 тыс. человек посетили акцию «Ночь в музее» на территории российской военной базы в Армении

19 мая, 2018 - 22:22

В ходе акции гостям было представлено собрание раритетов военной истории за более чем 200 лет нахождения российских войск на территории Армении.

На территории военного городка «Большая Крепость» российской военной базы Южного военного округа (ЮВО), дислоцированной в Армении, в рамках международного Дня музеев прошла акция «Ночь в музее».

В ходе акции гостям было представлено собрание раритетов военной истории за более чем 200 лет нахождения российских войск на территории Армении. Это образцы огнестрельного и холодного оружия, артиллерийского вооружения, боеприпасов, коллекция знамен, снаряжения и предметов быта солдат и офицеров противоборствующих сторон.

Также было представлено более 300 экспонатов, среди которых видеоматериалы, фотографии, рисунки фронтовых художников, гравюры и плакаты. Хранящуюся в фондах музея форму одежды времен Великой Отечественной войны приглашенным гостям продемонстрировали солдаты и сержанты воинской части.

«Целью акции «Ночь в музее» является возможность приобщить военнослужащих и посетителей нашего музея к ярким, неординарными программами и выставками, посвященным культурному и историческому наследию», — отметил командир соединения, полковник Владимир Елканов.

В ночь с 18 на 19 мая музей воинской части посетило около 2 тыс. человек, из числа военнослужащих, членов их семей, ветеранов, представителей дипломатического корпуса, силовых структур двух стран, администрации и местных жителей Гюмрийского военного гарнизона.

Для вновь прибывших военнослужащих в соединение ЮВО в Закавказье в международный День музеев для знакомства с армянской культурой, традициями и историей офицерами отдела по работе с личным составом военной базы были организованы экскурсии по музеям и выставкам г. Гюмри и Ширакской области. 

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image