Азербайджанский активист арестован после критики Алиева в соцсетях

20 мая, 2018 - 22:18

Обстоятельства задержания активиста неизвестны. Правоохранительные органы не распространили никакой информации об аресте оппозиционера, а в партии арест Сафарова связали с критическими публикациями в социальных сетях. "B партии считают, что истинной причиной ареста являются критические публикации Сафарова в социальной сети Facebook", - сообщило вечером 19 мая информационное агентство Turan.

Афлатун Сафаров, в частности, опубликовал в социальной сети плакат, на котором президент Азербайджана Ильхам Алиев назван диктатором, уточняется в сообщении на странице партии Народного фронта Азербайджана в Facebook.

23 февраля 2018 года азербайджанский политэмигрант Турал Садыглы инициировал международную кампанию "Расскажем о диктаторе" в знак протеста против проведения внеочередных президентских выборов в Азербайджане и четвертого выдвижения на пост главы государства кандидатуры Ильхама Алиева.

Изображение, о котором идет речь, Сафаров установил в качестве основной фотографии своего профиля на Facebook. В последнем посте от 18 мая активист критиковал власти за коррупцию, указывая на высокий уровень бедности в Азербайджане.