В Армении открылась выставка детских работ «Мир глазами дружбы»

21 мая, 2018 - 14:25

15 мая в Российском центре науки и культуры в Ереване состоялось торжественное открытие Международной детской выставки «Мир глазами дружбы». На выставке представлены работы участников и победителей Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира». Юные художники в своих работах отражали свою семью, друзей, родной дом и город, природу в разных ее проявлениях.

Церемонию открытия возглавили заместитель директора РЦНК Ацамаз Биченов и заведующий сектором мероприятий и конкурсов Синодального отдела религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви, Президент АНО «ПОКОЛЕНИЕ» иеромонах Трифон (Умалатов).

    «Конкурс «Красота Божьего мира» проводится для детей из разных стран и разного вероисповедания. В нем может принять участие любой ребенок, вне зависимости от страны проживания. Я очень надеюсь, что вы и ваши друзья примети в нем участие, и ваши рисунки займут достойное место в нашей экспозиции», — отметил иеромонах Трифон (Умалатов).

На память гости, присутствующие на открытии, получили в подарок каталог работ Международной детской выставки «Мир глазами дружбы». На его страницах опубликовано приветствие заместителя руководителя Федерального агентства Россотрудничество Александра Радькова, в котором в частности говорится:

    «Эта выставка развивает творческий потенциал, дает прекрасную возможность показать свое мастерство и дарит яркие впечатления как участникам, так и зрителям. Идеи и стремления организаторов мероприятия во многом созвучны с задачами Россотрудничества в сфере популяризации и сохранения русской культуры, поддержки молодежи, укрепления дружественных международных связей».

После открытия выставки, организаторы провели мастер-класс по акварели для детей – слушателей курсов русского языка по программе «Теремок» Российского центра науки и культуры, ведущим которого стал художник-преподаватель Даниил Волков. Вместе с детьми в мастер-классе приняли участие мамы, постигающие  азы акварельной живописи с российским художником. Гости и участники мастер-класса также получили в подарок каталог выставки.

Армения стала первой страной, в которой стартовал данный проект. Его реализация проходит с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов. Организаторами выставки стали АНО «ПОКОЛЕНИЕ» при поддержке Федерального Агентства «Россотрудничество».

Выставка продлится до 20 мая в Российском центре науки и культуры в Ереване.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image