Саргсян впервые после отставки появился на публике

21 мая, 2018 - 19:55

Экс-президент Армении, бывший премьер Серж Саргсян впервые после отставки с поста главы правительства появился на публике, следует из видеокадров, размещенных на сайте издания "Жоховурд".

Саргсян приехал на похороны матери двух бывших премьер-министров Армении – Вазгена и Арама Саркисянов. Вазген Саркисян был убит во время теракта в армянском парламенте в октябре 1999 года. После этого несколько месяцев армянское правительство возглавлял его брат Арам.

На видеокадрах видно, как Саргсян выражает соболезнования Араму Саркисяну, ныне депутату парламента от возглавляемой премьер-министром Николом Пашиняном фракции "Елк", и его брату Армену. С журналистами он не общался.

В последний раз Саргсян появлялся перед объективами видеокамер 22 апреля, перед отставкой с поста премьера.

В Армении с 13 апреля проходили акции протеста оппозиции, выступившей против избрания экс-президента и лидера Республиканской партии Саргсяна на пост премьера. Ранее в Армении вступили в силу изменения в конституцию, согласно которым самыми широкими полномочиями будет обладать премьер. На фоне протестов Саргсян 23 апреля, менее чем через неделю после избрания премьером, подал в отставку, а 8 мая парламент избрал на этот пост лидера оппозиции Пашиняна.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image