Свердловское Заксобрание лишило полномочий Армена Карапетяна

22 мая, 2018 - 14:09

Депутаты свердловского Заксобрания на сегодняшнем заседании приняли решение о досрочном лишении полномочий депутаты от партии «Справедливая Россия» Армена Карапетяна. Решение поддержали 42 депутата, ещё один проголосовал против и двое воздержались.

Как пояснила председатель Заксобрания Людмила Бабушкина, по данным прокуратуры помощница, а по совместительству — супруга экс-депутата получала зарплату, пребывая в отпуске. Речь идёт о 64 тысячах рублей, который так и не были возвращены в бюджет Свердловской области.

- В действиях Армена Эминовича усматривается коррупциогенные факторы: невозврат в бюджет незаконно выплаченных жене сумм, сокрытие доходов, полученных от бизнеса. А также мы возвращаемся к вопросам, которые обсуждались на заседании Законодательного Собрания 3 апреля: не предоставление сведений о детях. Это является серьезным нарушением в соответствии со 184 федеральным законом, которое влечет за собой сложение полномочий депутата, - отметила Людмила Бабушкина.

Сам Армен Карапетян считает решение депутатов несправедливым, поскольку предварительно рассматривалось мандатной комиссией без него. Ещё до рассмотрения вопроса он демонстративно покинул зал заседаний. Журналистам уже экс-депутат заявил, что не присутствовал на заседании мандатной комиссии, поскольку уезжал в Армению, а важность поездки объяснил сложившейся в стране ситуацией.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image