В Ставрополе состоялся премьерный показ фильма «Память сердца» о ветеранах ВОВ

22 мая, 2018 - 17:27

В музейно-выставочном комплексе «Россия — Моя история» Ставрополя прошёл премьерный показ документального фильма «Память сердца» режиссёра Владимира Русаневича. В киноленте рассказываются истории о ветеранах Великой Отечественной войны, проживающих в Армении, а также о вкладе армян в Великую победу.

Для зрителей подготовили праздничную концертную программу. Юные танцоры национального ансамбля «Наири» представили народные танцы: военный танец «Ярхушта» и «Кочари».

— Люди самых разных национальностей и возрастов со всех уголков необъятной Родины вместе поднялись на священную борьбу с гитлеровцами. В ней участвовали и русские, и украинцы, и армяне, и узбеки, другие народы, населяющие СССР. Сегодняшним концертом мы хотели подчеркнуть дружбу двух народов, познакомить подрастающее поколение с их героическими предками, — поделился организатор мероприятия, руководитель молодёжного этнографического проекта «Ставропольские армяне» Артур Агабекян.

В этот праздничный день активисты проекта, участвующие в конкурсе талантов «Гордость ставропольских армян», смогли проявить свои творческие способности. Школьники читали стихотворения, посвящённые своим дедушкам-ветеранам, исполняли песни военных лет.

Мероприятие, посвящённое 9 Мая, завершилось премьерным показом фильма «Память сердца». Кинолента создана общественной организацией «Российско-Армянское молодёжное единство» при поддержке Посольства России в Армении и Российского центра науки и культуры в Ереване.

По словам организаторов мероприятия, фильм стал ещё одним примечательным результатом российско-армянского общественного и культурного сотрудничества. 

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image