Вы не соответствуете требованиям новой Армении и должны уйти – Лена Назарян генпрокурору Армении

23 мая, 2018 - 18:25

Депутат фракции «Елк» Лена Назарян сегодня в ходе представления в парламенте отчета о деятельности генеральной прокуратуры Армении за 2017 года потребовала отставки генпрокурора Артура Давтяна.

Она напомнила о заявлениях, озвученных во время парламентских слушаний по делу 1 Марта, согласно которым в рамках этого дела должны были произойти разоблачения, которых однако не было.

По словам депутата, Европейский суд по правам человека, где рассматриваются иски родственников жертв 1 марта, потребовал у правительства Армении представить доказательства того, что полиция стреляла в митингующих, однако правительство не предоставило таких данных лишь по той простой причине, что доказательств нет.

«Если не можете получить ответ на вопрос у свидетеля, господин Давтян, откажитесь от ваших полномочий, поскольку вы растрачиваете эти возможности. Участвующий в бархатной революции народ поставил перед всеми без исключения требование справедливости, и сейчас очевидно, что вы не соответствовали и не соответствуете этому требованию. Вы не соответствуете требованиям новой Армении, следовательно, вы должный уйти открыть путь для раскрытия громких преступлений в Армении, без чего развитие Армении как правового государства замедляется», - обратившись к генпрокурору, заявила в парламенте Лена Назарян.

Комментарии

Лежащая оядом женщна сказала: «д-а-а-а, мощно, ядовитая женщина

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image