В Армении компании, занятые в сфере недропользования, выполнили свои обязательства по решению социальных проблем общин страны всего на 4%

29 мая, 2018 - 19:44

В Армении компании, занятые в сфере недропользования, выполнили свои обязательства по решению социальных проблем общин страны всего на 4%.  Об этом говорится в сообщении Генеральной прокуратуры Армении, проведшей проверки на предмет выполнения компаниями своих договорных обязательств по социально-экономическому развитию регионов страны.

Согласно сообщению пресс-службы Генеральной прокуратуры, в результате проверок выяснилось, что в течение 2012-2017г.г.  компании должны были осуществить инвестиции в развитие местных общин в размере 280,5 млн драмов, однако фактически эти объемы составили всего 10,7 млн драмов или 4% от запланированных.  Причем, обязательства по 53,3 млн драмам по сроку давности уже истекли для обращения в суд.

Региональные структуры прокуратуры в соответствии с законом "О прокуратуре"  предупредили субъекты хозяйствования о необходимости выполнения договорных обязательств в разумные сроки. Кроме того, Генпрокуратура обратилась в Министерство энергетических инфраструктур и природных ресурсов РА с предложением решить проблемы выявленных нарушений и предпринять шаги по взысканию 250 млн драмов. Исследования продолжаются.

Ранее премьер-министр РА Никол Пашинян выступил с инициативой о проведении проверок на объектах горнорудной отрасли с точки зрения выполнения ими своих обязательств в плане защиты экологии и инвестиций в социальную сферу.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image