Арцахскому телевидению 30 лет

1 июня, 2018 - 12:55

1 июня Арцахское телевидение отмечает свое 30-летие.

Как сообщает собкор russia-artsakh.ru в Степанакерте, с  30-летием Арцахского телевидения поздравил президент Республики Арцах Бако Саакян. В послании главы государства говорится:

«Уважаемые сотрудники Арцахского телевидения!

Искренне поздравляю всех вас с 30-летием Арцахского телевидения! Это значительное событие в жизни республики.

Арцахское телевидение – ровесник нашего национально-освободительного движения. Оно родилось в 1988 году, когда пробуждались национальный дух армянского народа, его борьба за свободную и независимую жизнь на родной земле, за возможность самостоятельно распоряжаться собственной судьбой и воспитывать наших детей в духе национальных традиций, за их светлое и надежное будущее. И в этом деле особую роль сыграло Арцахское телевидение.

Неоценима работа телевидения в годы арцахской войны. Вместе с солдатами на передовой журналисты воевали за свободу и независимость нашего народа. Мы всегда помним всех тех, кто пожертвовал своей жизнью во имя родины. Вечная слава преданным сынам нашего народа!

Я выражаю глубокую признательность ветеранам телевидения, тем, кто стоял у истоков его становления и развития, внес вклад в формирование добрых традиций и передачу их молодому поколению, кто и сегодня, профессионально и самоотверженно выполняя свою работу, делает все возможное, чтобы у нас было высококачественное и современное телевидение. Благодаря вашей каждодневной кропотливой работе наши граждане в разных уголках Арцаха могут узнавать о буднях республики и геополитических событиях.

Жизнь Арцаха, процессы, происходящие в стране, представляются посредством телевидения также в Армении, Диаспоре и за рубежом, что очень важно с точки зрения укрепления нашего триединства, представления внешнему миру разносторонней информации об Арцахе и повышения узнаваемости нашей страны.

Дорогие друзья!

Перед телевидением и сегодня стоят сложные и важнейшие задачи. Их решение требует постоянного совершенствования и улучшения работ, подходов и воззрений в соответствии с современными требованиями.

Уверен, что вы сделаете все возможное для эффективного осуществления вашей крайне ответственной и патриотичной миссии.

Вновь поздравляю вас со знаменательным юбилеем и желаю крепкого здоровья, новых успехов во благо нашей родины и народа!».

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image