Эдуард Агаджанян: Ара Баблоян был приглашен в Сардарапат в качестве спикера Парламента

1 июня, 2018 - 19:33

"Мы пригласили господина Баблояна в Сардарапат, причем пригласили его именно в качестве спикера Национального Собрания Армении". Об этом в беседе с журналистами 1 июня заявил начальник аппарата премьер- министра Эдуард Агаджанян.

Он заметил, что были определенные недочеты в организации мероприятия, в частности, не были четко указаны места, где должны были находиться те или иные должностные лица. Агаджанян заявил, что бывшей властью уже был подготовлен список тех, кто должен был участвовать в данном мероприятии, и в нем большую часть занимали представители РПА и ее соратники, но не было уделено особое вниманием обычным людям. "Мы посчитали, что нужно все устроить иначе. И в  ложах, и  в партере должны сидеть не должностные лица, а обычные граждане страны,  в том числе родители жертв первомартовских событий, герои войны ", - отметил Агаджанян.

Отметим, что 28 мая во время праздничных мероприятий, приуроченных к 100- летию Первой Республики в Сардарапате отсутствовал спикер парламента Армении Ара Баблоян. Как сообщил заместитель руководителя Аппарата Национального Собрания Арсен Бабаян все дело в том, что Ара Баблояна не пригласили на мероприятия в качестве председателя Национального Собрания. Ара Баблояна пригласили на данные мероприятия в числе 3 депутатов от Республиканской партии. "Председатель НС РА Ара Баблоян считает, что в отношении отдельной ветви власти - законодательной - проявлено неравноценное отношение", - заключил Бабаян.  А 29 мая премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил о том, что Ара Баблоян был приглашен на мероприятие, однако, произошло прискорбное недоразумение. Премьер отметил, что раньше именно премьер- министр занимался всеми организационными делами, а так как на сей раз он не занимался организацией, произошло данное недоразумение.

Ани Мшецян

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image