Гражданин Азербайджана пытался продать в Удмуртии более 3 тыс бутылок поддельного алкоголя

1 июня, 2018 - 19:58

Сотрудники полиции задержали мужчину после его попытки дать взятку. В Удмуртской Республике окончено расследование уголовного дела в отношении жителя Пермского края. Как сообщает пресс-служба Следственного управления СКР по Удмуртии, мужчина обвиняется в незаконном обороте алкоголя. По данным следствия, обвиняемый является гражданином Республики Азербайджан и имеет временную регистрацию на территории Пермского края.

В ночь с 22 на 23 мая 2018 года сотрудники полиции задержали мужчину на территории Завьяловского района Удмуртии. Обвиняемый перевозил 167 ящиков поддельной алкогольной продукции - более 3,3 тыс. бутылок. На большинстве бутылок отсутствовали акцизные марки, а на имевшихся был указан один серийный номер. Мужчина пояснил, что приобрёл партию коньяков и водки в Перми и хотел продать в Удмуртии.

Отмечается, что при задержании мужчина попытался передать взятку сотрудникам полиции, однако был ими задержан. По ходатайству следователя судом в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Обвиняемый полностью признал свою вину. Уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image