Глава МИД Армении Зограб Мнацаканян принял нового посла России Сергея Копыркина

4 июня, 2018 - 20:01

Министр иностранных дел Армении Зограб Мнацаканян 4 июня принял новоназначенного посла Российской Федерации в Республике Армения Сергея Копыркина по случаю вручения копий верительных грамот. Об этом сообщает пресс-служба МИД РА.

Поздравив посла РФ с назначением, Зограб Мнацаканян выразил надежду, что Сергей Копыркин во время своей миссии будет способствовать дальнейшему углублению и расширению армяно-российских союзнических отношений.

Поблагодарив за теплый прием и добрые пожелания, новоназначенный посол России поздравил З.Мнацаканяна с вступлением в должность министра иностранных дел и отметил, что он начинает свою миссию в дружественной стране, что в то же время увеличивает ответственность, учитывая высокий уровень и охват отношений между двумя странами.

Российский посол заверил, что приложит максимум усилий в направлении не только обеспечения продолжительности традиционных дружеских отношений и стратегического взаимодействия между Арменией и Россией в двустороннем и многостороннем форматах, но и их дальнейшего развития и углубления.

Мнацаканян и Копыркин обсудили ряд вопросов двусторонней повестки, в частности, график предстоящих взаимных визитов – в контексте состоявшейся 14 мая  встречи премьер-министра Армении Никола Пашиняна и президента России Владимира Путина в Сочи.

Собеседники отметили важность эффективного сотрудничества министерств иностранных дел двух стран, обменялись мнениями о координации деятельности на международных платформах.

В ходе встречи были затронуты последние внутриполитические развития, ряд региональных и международных вопросов.

Министр иностранных дел Армении высоко оценил усилия России вместе с другими странами-сопредседателями Минской группы ОБСЕ – Францией и США – по мирному урегулированию карабахского конфликта, подчеркнув важность наличия нацеленной на мир атмосферы для успеха процесса.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image