Азербайджанский полковник-лейтенант рассказал солдатам о моторных маслах и менструации

7 июня, 2018 - 12:54

Получившая распространение в воинских частях МЧС книга полковника-лейтенанта Абульфаза Казымова «Применение моторных масел в конкретных машинах. Устройство двигателя внутреннего сгорания. Процесс сгорания» остается одной из самых обсуждаемых тем в Азербайджане.

Как передают азербайджанские СМИ, приведенные в книге высказывания о девственницах, менструации, вдовах, об отношениях между мужчиной и женщиной, сексуальных и религиозных проблемах вызвали определенный ажиотаж среди общественности. Кроме того, появилась информация о том, что после издания книги полковник-лейтенант А.Казымов был уволен со службы.

Казымов дал интервью азербайджанским СМИ, где заявил что его оклеватали. Полковник-лейтенант добавил, что он является доктором исторических наук и автором нескольких книг.

«Это все ложь, из-за которой я страдаю. Я совершаю намаз, стараюсь соблюдать требования ислама. И в своей книге также призвал людей к исламской морали, это было одним из ее основных посылов.

Я много лет работаю с людьми и знаю, что больше всего их привлекает. Это авторская книга, и я написал в ней то, что считал нужным. Никто не может ее запретить. Меня оклеветали! И это не первый такой случай за последнее время. А ведь я - человек науки, являюсь доктором исторических наук, автором 7 книг.

Своей книгой я пытался многое объяснить людям. Хотел, чтобы люди сравнивали, задумывались над тем, куда идут, спрашивали себя: «Кто я, не становлюсь ли зверем?» Люди совершают такие поступки, что думаешь – они озверели. Вот про это я и написал в книге», - заявил полковник-лейтенант.

Отвечая на вопрос, какое отношение имеет тема секса к машинному маслу, Казымов сказал, что существует такой жанр, как литературная мозаика.

«Поскольку это сугубо техническая тема, не очень интересная, другие аспекты, в частности, сексуальный, я затронул в книге, чтобы читателю не было скучно, чтобы он не устал во время чтения. Я знал, что если их не будет, мою книгу вообще никто из военнослужащих не станет читать, а ведь тема правильного использования машинных масел очень важна.

К тому же я ведь не только о сексе в ней написал – в моей книге есть и хадисы пророка, и азербайджанские пословицы», - подчеркнул он. Казымов опроверг также слухи о своем увольнении.

Отмечается, что своей книге автор, описывая моторные масла, приходит к такому заключению: «Старайтесь купить новую машину. Разве девственница может быть ровней вдове? Наш любимый пророк сказал: «Если хочешь оставаться молодым, женись на девственнице».

Занимательны суждения ученого Казымова и о необходимости нового масла для машины:

«Не верьте, если кто-то вам скажет, что можно смешивать разные масла. Конечно же, для старой вдовы нет разницы, какое масло, лишь бы лили. Однако новая машина достойна нового масла», - пишет автор семи книг и одно из светил азербайджанской науки Казымов.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image