В Армении военнослужащие ЮВО Минобороны России приняли участие спартакиаде

11 июня, 2018 - 23:36

В праздничных состязаниях приняли участие более 1000 военнослужащих различных категорий от рядового до полковника.

В рамках празднования государственного праздника День России и плана спортивных культурно-массовых мероприятий военнослужащие российской военной базы Южного военного округа (ЮВО), дислоцированной в Армении, приняли участие в спартакиаде.

Отделами по физической подготовке и спорту в воинских частях Гюмрийского и Ереванского военных гарнизонов были организованы состязания с учетом климатических особенностей мест их дислокации и наличия учебно-материальной базы. Мотострелки и летчики участвовали в соревнованиях по арм-спорту, подтягиванию на перекладине, мини-футболу, эстафетах, забегах на различные дистанции, перетягиванию каната, гирям и силовому троеборью.

«Нынешние соревнования будут способствовать более качественному формированию состава команд воинских частей, которые примут участие в различных видах спорта в летнем периоде обучения. Мы не только оказываем методическую и практическую помощь командирам подразделений в организации мероприятий, но и принимаем личное участие в состязаниях», - рассказал помощник командира военной базы в Закавказье по физической подготовке и спорту майор Александр Вольных.

В праздничных состязаниях приняли участие более 1000 военнослужащих различных категорий от рядового до полковника. В судейской коллегии от каждой команды участников выступали помощники командиров соединений и инструкторы по физической подготовке и спорту. ■

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image