Глава КГД Армении: Сейран Оганян – не единственное должностное лицо, которое будет допрошено

15 июня, 2018 - 11:26

Бывшему министру Армении Сейрану Оганяну уведомление отправлено 12 июня и вполне возможно, что по положению на 13 июня он его пока не получил. Об этом заявил в беседе с журналистами до начала заседания Правительства Армении 15 июня глава Комитета государственных доходов Армении Давид Ананян, комментируя заявление Сейрана Оганяна о том, что его никто не приглашал  на допрос.

«Есть назначенные день и час. Существует конкретное уголовное дело, возбужденное в отношении конкретной организации. Есть и высокопоставленные должностные лица, связанные с этой организацией. И поскольку это было в период пребывания Оганяна в должности главы Минобороны, то он приглашен на допрос. Он, кстати, не является единственным должностным лицом, которое будет допрошено», - отметил  Ананян.

Напомним, что КГД Армении занялся выяснением нарушений в сфере госзакупок для нужд Вооруженных сил. На основании полученных в рамках расследуемого следственным управлением КГД дела о нарушениях в сфере госзакупок и армейского строительства в 2014 – 2017 гг. доказательств уже предъявлены обвинения бывшему начальнику производственно-технического отдела управления капитального строительства и жилищного обеспечения войск Григору Барсегяну и начальнику того же управления Ашоту Григоряну. В рамках следствия проведены обыски в кабинетах высокопоставленных должностных лиц Минобороны, допрошены несколько десятков лиц. На допрос вызваны как бывшие, так и действующие высокопоставленные лица, в том числе бывший министр обороны Сейран Оганян.