МИД РА: Реакция Минска на позицию Армении по продаже Азербайджану РСЗО «Полонез» не устраивает Ереван

18 июня, 2018 - 18:19

 Реакция Белоруссии на позицию Армении по продаже Азербайджану реактивных систем залпового огня (РСЗО) «Полонез» не устраивает Ереван. Об этом 18 июня на брифинге заявил пресс-секретарь министерства иностранных дел Республики Армения Тигран Балаян.

Ранее Азербайджан на открытии воинской части ракетных войск продемонстрировал белорусские реактивные системы залпового огня (РСЗО) «Полонез». На кадрах открытия воинской части, которую посетил президент Азербайджана Ильхам Алиев, видно, как Алиев в сопровождении министра обороны генерал-полковника Закира Гасанова проходит перед рядом комплексов «Полонез».

Он отметил, что официальный Ереван проводит публичную и непубличную работу с белорусской стороной. «Могу отметить, что реакция официального Минска нас пока не удовлетворяет», – подчеркнул он, пишет Panorama.am.

«Это систематический процесс, разносторонний процесс. Секретарь Совета национальной безопасности Армении Армен Григорян провел встречу с послом Беларуси в РА Игорем Назаруком и попросил передать своему коллеге глубокую обеспокоенность армянской стороны. Эти месседжи также были переданы белорусским властям по разным каналам», – отметил Балаян.

Секретарь Совета национальной безопасности Армении Армен Григорян провел встречу с послом Белоруссии в РА Игорем Назаруком. «Передал послу нашу глубокую обеспокоенность в связи с тем, что Белоруссия, являясь дружественной Армении страной, имея партнерские обязательства, продает вооружение Азербайджану, тем самым способствуя гонке вооружений в регионе, что угрожает усилиям по сохранению стабильности в регионе», – написал Григорян.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image